-
18-03FIDAL - Staffette, al via la missione Roma-Parigi
-
19-03Emilia Romagna - Le graduatorie regionali all time cadetti
-
18-03Trentino - Il Trentino ottimo quinto al Cross di Cortenova
-
19-03Emilia Romagna - Le gare su strada di Reggio, Forlì e altre fuori regione
-
18-03Veneto - Festa dell'Atletica Veneta "Stagione 2023" - elenco premiati
-
18-03Veneto - Nuovo Corso Istruttori 2024
-
18-03FIDAL - Umbria: la festa dell’atletica regionale
-
18-03Puglia - Aggiornamento primati Master
-
17-03Veneto - Trofeo delle Province indoor, festeggia Vicenza
-
17-03Veneto - Maratonina della Vittoria: Bamoussa fa tris
-
17-03Veneto - StrAVicenza, vincono Zinoubi e Moressa
-
17-03Veneto - Ultrabericus Trail: volano Angella e Boifava
-
18-03Friuli Venezia Giulia - Memorial Romano
-
17-03FIDAL - Mondo: Kingston, sfide a distanza
-
17-03Friuli Venezia Giulia - Cross della Pedemontana
-
17-03Lazio - Rieti, le multiple cadetti a Leoni e Muraro
-
17-03Lazio - Acea Run Rome The Marathon: il racconto
-
17-03FIDAL - Lisbona: Faniel 1h02:26 nella mezza
-
17-03FIDAL - Pietro Riva 27:55.19 nei 10.000 in California
-
17-03Lazio - Challenge Esordienti: i vincitori
-
17-03FIDAL - Maratona di Roma, è record al maschile
-
17-03Lazio - Giulia Gabriele, a Ceprano mpi 5000 di marcia
-
17-03Umbria - Festa dell'Atletica, un 2023 esaltante
-
17-03FIDAL - 10 km: Yaremchuk si migliora a Reggio Emilia
-
17-03FIDAL - Marcia: la junior Gabriele alla MPI nei 5000
-
16-03Friuli Venezia Giulia - Aggiornamento Statistiche Indoor
-
16-03FIDAL - Acuto Del Buono: 31:41 in Spagna nei 10 km
-
16-03Emilia Romagna - Primato regionale nei 10 km per Federica Del Buono
-
18-03Emilia Romagna - Le graduatorie regionali all time cadette
-
16-03FIDAL - Dudince: Picchiottino vicino al personale
Dal resto d'Italia
Calendario & Risultati
-
23-03Vercelli (VC) - Riunione Regionale - Campionati Provinciali Staffette Giovanili/Assoluti - approvazione Fidal Piemonte n. 137/pista/2024
-
23-03Chiusa di Pesio (CN) - 2° Cross Esordienti da 16/3 a 23/3
-
24-03Loro di Pieve Vergonte (VB) - 11° Cross del Lago Sant'Anna - da 31/3 a 24/3
-
24-03Santhià (VC) - Campionati piemontesi Pentathlon Lanci Invernale S35+ - da Novara a Santhià - approvazione Fidal Piemonte n. 79/pista/2024 - da 10/3 a 24/3
-
24-03None (TO) - 39° Memorial Stefano Ferraris - Km. 11,2 - CPS - 2a prova
-
24-03Invorio (NO) - 7° Barro - Km. 25
-
24-03Bellinzago Novarese (NO) - 13a Branzack Corre - Km. 10,5
-
24-03Viverone (BI) - 8° Giro del Lago di Viverone - Km. 19/8
-
24-03Vercelli (VC) - Meeting Regionale - Vercelli Speed and Jump - ANNULLATA - ANNULLATA - ANNULLATA
-
30-03NAZ - XXIII^ Sentieri Cervaschesi
-
30-03Cervasca (CN) - 23a Sentieri Cervaschesi - Km. 9,6 - ERP - 1a prova
-
01-04Neive (CN) - 2a Pasquetta a Neive - 3° Memorial Giorgio Germano - Km. 9,5
-
05-04Salussola (BI) - 2a Corsa dela Vietta - Km. 7
-
05-04Lagnasco (CN) - 2a La Cursa ed Pumalin - Km. 5
-
06-04Asti (AT) - 47a Staffetta 24 x 1 Ora
-
06-04Cantalupa (TO) - Riunione Regionale - Campionati Provinciali Staffette 4x100 - approvazione Fidal Piemonte n. 140/pista/2024
-
06-04Mondovì (CN) - Riunione Regionale - Festival Staffette Provinciali - approvazione Fidal Piemonte n.135/pista/2024
-
06-04Cuneo (CN) - 2° Meeting Regionale Esordienti
-
07-04Venaria Reale (TO) - 13a StraVenaria - Km. 21/9,9
-
07-04Novara (NO) - 2° Meeting Regionale Giovanile Mercurio - da Novara a San Pietro Mosezzo
-
07-04Busca (CN) - 45° Trofeo ANA Busca - Km. 10,1
-
07-04Vercelli (VC) - Meeting Regionale - Prove Multiple
-
07-04Cuceglio (TO) - 2a Scalata al Santuario - Km. 9,5
-
07-04Mongrando (BI) - 7° Trail della Diga - Km. 20
-
07-04Villadossola (VB) - 1a Villa AVIS Race - Km. 18
-
07-04Murello (CN) - 10a StraMurello - Km. 7
-
07-04Serravalle Scrivia (AL) - 25a Coppa Città di Serravalle - MarciaPiemonte - 3a prova - Campionato piemontese Marcia su Strada
-
07-04Bussoleno (TO) - 10a A l'è Mey - Tutta Storta - Km. 12/5
-
10-04Ivrea (TO) - Meeting Scolastico Esordienti - 26° BB Sprint
-
13-04Borgomanero (NO) - Meeting Regionale Giovanile - CR in Pista Città di Borgomanero